99 visiteurs


Sélections pour Martigny 2017
Classement basé sur les points de sélection pour Québec 2018
Les résultats des simultanés de Belgique sont incorporés ainsi que le tour 1 des interclubs

Sélectionné "hors quota" (variable jusqu'au 31/01/18)

 

sélectionné via les Points de Sélection (PS)


Choisissez la sélection » » » »
Sélections Québec 2018
Pl.Nom ClubS.PS1 PS2PS3 PS4PS5PS6
1 PIERRE Christian SAB 1A 237 633 1089 1982 2706 3369
2 EGGERMONT Louis BRA 1A 156 398 641 1050 1345 1549
3 THOMAS Luc SAB 1A 81 282 487 833 1074 1276
4 FRAITEUR Paul BRA 1A 78 200 339 548 704 846
5 RUCHE Philippe SAB 1B 68 130 173 234 257 293
6 SELKE Bernard WAT 1A 58 193 304 484 620 734
7 VENNIN Eric SAB 1A 48 97 125 163 173 194
8 LEJEUNE Michel YOD 1A 39 216 386 646 871 1108
9 LEROY Eric BRA 1A 34 110 194 376 475 557
10 CONSTANT Albert YOD 1B 33 207 373 636 835 1016
11 PIERRON Jean-Claude WAT 1A 32 112 152 207 234 268
12 KESTEMAN Jean-Marc WAT 2A 27 182 352 695 998 1286
13 ZAKHIA Raymond GIB 1B 23 95 178 320 459 611
14 BOSSE Olivier BRA 1A 23 53 66 72 74 77
15 DE BRUYNE Guy T03 1A 21 79 142 238 301 360
16 RAUCQ Christophe WAT 1A 19 103 146 232 304 397
17 CORBISIER Cécile WAT 2A 18 153 264 438 548 639
18 MUES Thierry BRA 1B 18 46 59 63 63 65
19 TURPIN Jean-Pierre CIN 1B 17 48 79 121 157 191
20 RICOUR Stéphane CIN 1B 16 74 134 232 317 406
21 DIVES Jean-Luc SAB 1B 14 74 134 219 272 316
22 BRENEZ Yves MAT 1B 12 95 169 279 347 421
23 DUMOULIN Laurent YOD 1A 12 46 95 210 307 340
24 HEUSDAIN Gérard ASS 2A 11 184 379 683 892 1070
25 REISCH Pascal HYA 2A 11 95 150 218 228 249
26 DAMRY Hughes SAB 2B 11 32 44 57 59 62
27 DE MAERE François WAT 2A 10 30 39 47 52 54
28 MIDOL Alain SON 1B 8 155 428 936 1295 1652
29 TRICNAUX André BRA 1B 8 64 117 187 233 307
30 FERY Luc OUE 2B 8 25 43 55 58 58
31 LARMINIER Laurent SAB 3A 7 137 472 1167 1714 2243
32 VAN BELLE David WAT 2A 7 123 244 402 484 578
33 BRULET Eric GIB 2A 7 120 311 699 1010 1259
34 TOUSSAINT Alain SON 2B 5 130 437 1099 1584 2060
35 BERCKMANS Alain MAT 2B 5 38 83 148 219 292
36 BLAVIER Marc SAB 3B 5 34 73 143 188 237
37 CASTELET Daniel OUE 1B 5 25 52 68 75 75
38 CEULENAERE Isabelle BAN 2A 4 107 278 597 814 1014
39 ROMUS Stéphane HYA 2A 4 97 237 495 657 868
40 HUBERT Jean-Michel MAT 2A 4 85 195 381 527 722
41 COPPENS Benoit SON 2A 3 49 195 458 643 824
42 LEJEUNE Jean-Paul YOD 2A 3 39 105 197 247 346
43 FONTAINE Francis ROY 2A 2 82 195 400 553 676
44 CEULENAERE Paul BAN 2A 2 79 264 634 935 1242
45 WODON Christian LAP 2A 2 57 115 187 235 273
46 SCLAVONT Pascal REJ 2B 2 30 69 117 150 178
47 ADAM Thierry OUE 3B 2 21 46 60 66 66
48 DE MUYNCK Maryline YOD 3A 2 19 111 310 470 633
49 PIERRET Dominique SAB 3B 2 8 34 71 95 124
50 PAIN Eric PHE 3A 1 105 307 649 953 1238
51 POLLET Guido CIN 2A 1 92 233 531 742 924
52 DELBROUCK Philippe ROY 2B 1 42 59 74 76 77
53 GOTTCHEINER Alain MAT 3A 1 37 164 400 607 811
54 MEUNIER Etienne MAT 3B 1 27 88 209 339 486
55 GRUN Philippe YOD 2B 1 17 23 27 33 33
56 DUSART Philippe CIN 3B 1 16 60 172 232 300
57 LECLERCQ Emmanuel SON 3A 1 4 45 311 538 780
58 LONCKE Philippe MOS 1B 1 3 5 22 39 55
59 MAYENCE Willy GIB 3A 0 75 337 969 1432 1817
60 VAN VYVE Benoît MJA 2B 0 67 260 634 845 1052
61 FIEVET Romuald GIB 2B 0 67 143 308 403 501
62 LABYE Christian HYA 2B 0 60 120 214 262 321
63 DELGRANGE Michaël GIB 2B 0 52 210 485 695 938
64 COLLARD Michel CIN 4A 0 49 233 685 1023 1420
65 HAINAUT Marie-Line GIB 3A 0 43 232 773 1176 1574
66 ROBETTE Etienne ACJ 3B 0 42 172 301 376 435
67 BRUYERE Michel AAA 2B 0 37 110 236 321 402
68 GUILLAUME Olivier YOD 3A 0 35 103 169 204 230
69 DELMOTTE Serge DUD 3A 0 28 119 374 533 673
70 MASY Anne-Marie ROY 2B 0 26 101 292 454 581
71 PAPLEUX Olivier GIB 2B 0 26 43 55 57 57
72 BORDIN Pascal ROY 2B 0 23 101 246 395 486
73 COURTOIS Valérie MAT 2A 0 21 110 328 497 602
74 LEURQUIN Eric JAQ 3A 0 20 159 421 636 860
75 LAI Valeria GIB 4A 0 20 86 366 634 884
76 RESIMONT Daniel YOD 2B 0 18 74 217 327 416
77 PIERARD Michel CIN 3A 0 17 75 119 126 126
78 FALISE Christian ROY 2B 0 17 46 67 71 75
79 MULKENS Michel OUE 3B 0 16 82 271 457 607
80 GEORGES Gilbert LRV 3B 0 15 85 330 502 640
81 MUYLKENS André HYA 4A 0 14 85 208 252 302
82 DE MAERE Bernard WAT 2B 0 13 26 40 46 46
83 SCALZO Angelo KAA 4A 0 12 54 164 254 309
84 SEBASTIAN SANTAMARIA Miguel ACJ 3A 0 11 60 143 202 264
85 TOUSSAINT Bruno ACJ 3B 0 10 123 276 376 447
86 BESOHE Martine MJA 3A 0 10 120 386 524 684
87 VERMAUT François JAQ 6D 0 10 92 329 546 827
88 LEEMPOELS Philippe WAT 2B 0 10 45 159 293 437
89 BONESIRE Fabian BLO 6A 0 9 76 277 451 656
90 LUPPI Marc LAP 6B 0 9 24 70 159 246
91 BRANDT Bernard LAP 3A 0 8 63 149 222 295
92 SEUTIN Bernard LAP 4A 0 8 57 228 397 530
93 MARTIN Etienne ROY 3B 0 8 26 107 159 191
94 LEJEUNE Chantal YOD 2B 0 7 58 196 331 473
95 DAUVIN Marc BAN 3B 0 6 178 663 972 1229
96 GODEFROID Delphine BRA 3B 0 6 33 91 132 179
97 PASTOR Stéphane VEN 4A 0 6 21 68 116 225
98 MARSON Julien REJ 2A 0 6 16 20 20 20
99 LAUTE Serge GIB 4A 0 5 32 329 652 934
100 FIEVET Eric JAQ 4A 0 5 32 95 128 198
101 DEMAURY Pierre SON 4A 0 4 39 113 177 238
102 COLIN Anne BOU 4D 0 4 27 255 512 781
103 VAN MECHELEN François ROY 4A 0 4 12 71 98 123
104 MUES Paul OUE 5A 0 4 9 31 54 60
105 THIELT Patrick JAQ 4A 0 3 99 467 856 1222
106 ROELANDT Philippe MJA 3B 0 3 67 249 380 517
107 SPLINGARD Christine BRA 3B 0 3 64 444 725 967
108 STEVENNE Cécile ROY 3B 0 3 52 156 255 356
109 WANUFEL Jean-Pol REJ 3B 0 3 50 137 180 224
110 TONNEAU Philippe ACJ 3A 0 3 33 83 137 187
111 BARATE Isabelle HYA 3A 0 3 31 134 183 242
112 WAVREILLE Laurent BLO 5D 0 3 18 70 125 195
113 LOUIS Patrick OUE 4D 0 3 16 63 136 197
114 HANSSENS Yves MOS 4D 0 3 16 62 111 153
115 JACQUEMIN Luc CIN 5B 0 3 11 74 196 340
116 WIKET Jean-Marie SAB 6C 0 3 10 23 29 41
117 LAMBLIN Louis ROY 4A 0 3 9 19 20 20
118 KLEYNEN Joseph HYA 4A 0 2 43 262 408 549
119 BLEUS Jean-Michel MAT 3A 0 2 21 38 47 47
120 DEINEKO Michel MAT 2B 0 2 18 33 38 39
121 MAES Daniel YOD 4A 0 2 16 101 197 273
122 BUNTINX David ACJ 2B 0 2 14 17 20 21
123 HENNICO Béatrice VRA 3B 0 2 13 28 54 70
124 RACETTE Stéphanie BRA 4A 0 2 10 35 42 45
125 DEHAUT Vincent YOD 5C 0 2 10 16 30 30
126 NINANE Patrick KAA 3B 0 2 6 65 174 259
127 ZANOTTO Renzo ROY 3B 0 1 68 343 623 874
128 CALVO-CASTANO Dolorès REC 5A 0 1 30 104 257 405
129 CHRISTIAENS Etienne MOS 4A 0 1 26 107 185 276
130 DECHAMPS Philippe LAP 4A 0 1 24 152 310 469
131 EL MEJDOUB Thami DJI 4A 0 1 23 177 349 547
132 GILLET Jacques LRV 4D 0 1 21 69 106 139
133 BULTOT Henri-Philippe SAB 2B 0 1 18 39 45 57
134 FRANCOIS Louis KAA 4B 0 1 14 241 501 721
135 LIBOTTE Sylvie REJ 4A 0 1 12 36 64 82
136 VAN GELDER Yvan MAT 5D 0 1 12 31 44 52
137 GJINGJIC Johan ASS 4B 0 1 4 66 113 134
138 PIRON Willy HYA 4A 0 0 33 124 181 251
139 COLSON Frédéric REC 3B 0 0 30 95 188 261
140 LEYSENS Martine GIB 4A 0 0 24 310 665 986
141 LAURENT Philippe BRA 4C 0 0 23 272 533 774
142 BARTHELS Martine ROY 4B 0 0 20 80 126 158
143 VANHESE Chantal BRA 4C 0 0 19 279 634 944
144 DELCHAMBRE Willy GIB 4A 0 0 17 221 397 598
145 PAGE Véronique STU 4A 0 0 13 269 517 733
146 FRUMER Myriam JAQ 4B 0 0 12 192 409 726
147 LERICHE Xavier SON 4D 0 0 11 28 32 37
148 VAN GINDER DEUREN Jean-Luc MAT 5D 0 0 9 22 35 37
149 ELIAS Tony BSC 4C 0 0 8 119 234 330
150 DEBESSEL Eric MAR 5A 0 0 8 56 292 594
151 LEONARD Georges HYA 4D 0 0 8 56 95 133
152 DELOOSE Sylvie MOS 5B 0 0 7 72 139 229
153 VANHACK Christine LRV 4A 0 0 7 60 112 145
154 VAN RIJCKEVORSEL Virginie MAK 4B 0 0 7 44 175 382
155 MERTENS Dominique LAP 4D 0 0 6 74 177 281
156 DESCLEE Philippe BRA 4A 0 0 6 44 83 115
157 LEMAITRE Christine JAQ 6D 0 0 5 98 280 445
158 BRUTOUX Martine JAQ 4D 0 0 5 74 194 451
159 PIERROT Jean-Luc BOU 3A 0 0 5 47 69 87
160 HEIREBRANT Jean-Marie GIB 5A 0 0 4 41 139 277
161 DETIENNE Benoît LAP 5D 0 0 4 40 169 324
162 GUERIN Sabine GIB 4B 0 0 3 160 330 479
163 SIMON Tanguy SON 6C 0 0 3 34 62 96
164 SAEYS Annick VRA 6A 0 0 3 28 76 150
165 NAVETTE Patrick SAB 6A 0 0 3 15 23 34
166 HENIN Jean-Luc SAB 3B 0 0 3 9 14 15
167 FALLAIS Carine LAP 5D 0 0 2 83 282 538
168 TIXHON Christine YOD 4D 0 0 2 54 101 183
169 KESTEMAN Bérengère MAT 5C 0 0 2 52 160 239
170 PIZINGER Daniel JAQ 4D 0 0 2 34 77 240
171 MATTERN Sophie STU 5C 0 0 2 26 82 159
172 HEIREBRANT Michaël GIB 4D 0 0 1 94 157 197
173 RENIER Francis CIN 4A 0 0 1 63 175 273
174 SAMPOUX Christophe GIB 4C 0 0 1 58 151 236
175 DOBBELSTEIN Hélène REC 5A 0 0 1 41 180 326
176 LAMBOTTE Nadine ACJ 5B 0 0 1 34 99 165
177 COMPERE Gérard QUA 4C 0 0 1 33 97 158
178 RADU Véronique SAB 5A 0 0 1 29 61 74
179 RENAUD Christophe MOS 5B 0 0 1 25 52 82
180 JORIS Christel REJ 5D 0 0 1 7 16 29
181 MIGNOLET Dominique REJ 6B 0 0 1 3 9 30
182 GRIJP Peter BRA 4A 0 0 0 39 83 125
183 PIRSON Anne-Christine BLO 6A 0 0 0 35 107 228
184 HOUARD Yolande QUA 7 0 0 0 31 136 271
185 FANCON Marie-Claude REC 5C 0 0 0 31 113 214
186 LOWYS Isabelle MDS 5B 0 0 0 28 157 410
187 WEICKER Jean SIR 5D 0 0 0 22 77 235
188 GREGOIRE Pierre-Yves LAP 4C 0 0 0 22 63 126
189 NICLAES Serge OUE 5D 0 0 0 20 90 147
190 DEJONG Jean-Claude SON 5A 0 0 0 19 85 176
191 DEVOS Frédéric MOS 5B 0 0 0 19 59 95
192 LONGEVAL Bernard SON 6C 0 0 0 19 28 53
193 BOUILLOT Fabienne MJA 5B 0 0 0 18 107 323
194 TAIEB Samir STU 5C 0 0 0 18 81 178
195 COEMAN Véronique MJA 7 0 0 0 18 79 242
196 DELHASSE Pierre BOU 4C 0 0 0 18 76 122
197 MAIRESSE Sylvie SON 5B 0 0 0 17 51 86
198 MASSINON Fabienne BOU 5B 0 0 0 16 56 101
199 STELLAMANS Sylvie MAT 5C 0 0 0 15 132 383
200 BORSUS Anne DJI 6C 0 0 0 15 53 125
201 THEMANS Axel ACJ 5C 0 0 0 13 103 189
202 WATERKEYN Axelle BRA 4C 0 0 0 13 63 88
203 ANDRIEUX Marc DUD 5C 0 0 0 13 51 85
204 GEORGES Patricia LAP 5D 0 0 0 12 69 227
205 ORGAER Sylvie-Anne MOS 7 0 0 0 11 35 107
206 VAN MIDDELEM Guy BRA 5A 0 0 0 11 31 35
207 THIELT Sophie JAQ 5C 0 0 0 10 145 378
208 REMY Martine LAP 6A 0 0 0 10 118 298
209 HERPOEL Fabrice OUE 5D 0 0 0 10 29 33
210 BODART Carine BAN 5B 0 0 0 8 78 226
211 HEINEN Olivier STU 4D 0 0 0 8 41 83
212 BUSIGNY Christine ROY 5D 0 0 0 8 30 83
213 FONTAINE Adrien VRA 5C 0 0 0 8 28 43
214 WIJNS Isabelle BLO 6B 0 0 0 8 27 138
215 TALLIS Evelyne DUD 5A 0 0 0 8 15 19
216 DEGRACE Patricia BSC 6C 0 0 0 7 74 336
217 DESIMPELAERE Thierry MOS 5B 0 0 0 7 64 194
218 URBAIN Anne-Thérèse GIB 5C 0 0 0 6 100 277
219 MATHY Christine CIN 6C 0 0 0 6 100 254
220 MARQUET Pascal QUA 5A 0 0 0 6 70 129
221 CHARTRY Francine REJ 6B 0 0 0 6 49 173
222 GENGOUX Michel CIN 5D 0 0 0 6 43 172
223 VAN ELSUWE René GIB 4A 0 0 0 6 10 10
224 PENSON Jean BAN 6A 0 0 0 4 44 161
225 LAURENT Etienne BAN 5C 0 0 0 4 35 64
226 ANDRE Monique DJI 5C 0 0 0 4 29 100
227 COOSEMANS Françoise BAN 5C 0 0 0 4 17 35
228 NAVERNE Anne BRA 5C 0 0 0 3 91 325
229 MOURRIER Laurent BAN 7 0 0 0 3 55 177
230 HANANA Mokhtar DJI 6A 0 0 0 3 24 100
231 DECLERCQ Michel DUD 6A 0 0 0 3 15 33
232 ISEUX Marina MAK 6B 0 0 0 2 45 125
233 MALCHAIR David REC 5D 0 0 0 2 42 198
234 ROELS Françoise LRV 6A 0 0 0 2 34 127
235 VAN EERSEL Aimée BAN 5A 0 0 0 2 11 22
236 VAN GRIEKEN Astrid REJ 6B 0 0 0 2 5 18
237 COELHO Iris VEN 6A 0 0 0 2 3 14
238 ALBERT Jean-Pol ROY 6B 0 0 0 2 2 5
239 SAFFRE Claudine BSC 6A 0 0 0 1 27 187
240 DELIN Christelle MAR 6C 0 0 0 1 20 63
241 DELSAUTE Christian REC 6A 0 0 0 1 18 79
242 DELEPAUT Christian VRA 5D 0 0 0 1 17 57
243 DESRUMAUX Laurence MOS 7 0 0 0 1 15 78
244 DESTIN Myriam VRA 5D 0 0 0 1 12 29
245 GREVESSE Jean-Luc KAA 5C 0 0 0 1 9 10
246 CAUFFMANN Michel BAN 6B 0 0 0 1 5 30
247 LORENT Benoît SAB 5D 0 0 0 0 60 154
248 ROCHEZ Véronique LAP 5D 0 0 0 0 59 174
249 SABATINO Christine LOU 5D 0 0 0 0 50 171
250 LACHOWICZ Krystyna ASS 5B 0 0 0 0 43 84
251 LISMONDE François REC 7 0 0 0 0 36 117
252 VAN IMPE Brigitte MAK 5C 0 0 0 0 34 90
253 MICHEL Nathalie BRA 5D 0 0 0 0 30 188
254 PONCELET Véronique MAT 6B 0 0 0 0 28 144
255 COUVERT Colette BRA 6B 0 0 0 0 28 107
256 DURAY Catherine BSC 6C 0 0 0 0 26 124
257 UYTTERHAEGHE Cécile GIB 6B 0 0 0 0 24 103
258 GILLET Alain LAP 6A 0 0 0 0 22 304
259 KEPPENS Mireille JAQ 6B 0 0 0 0 19 259
260 VERCRUYSSE Pierre SON 6C 0 0 0 0 19 117
261 BERTHE Jean-Paul SAB 5A 0 0 0 0 19 45
262 HUART Danièle MJA 6A 0 0 0 0 18 92
263 DE GENT Véronique BRA 5C 0 0 0 0 15 74
264 LAZZARI Raphaël REC 5A 0 0 0 0 15 16
265 PIRARD Dominique PHE 6A 0 0 0 0 14 32
266 SIEBEN Anne DUD 6A 0 0 0 0 12 89
267 BERTRAND Georges LRV 6B 0 0 0 0 12 46
268 VANDERCAM Ludovic GIB 5D 0 0 0 0 12 44
269 PREAT Bernadette VRA 7 0 0 0 0 11 104
270 BURNICK Ivan BSC 6B 0 0 0 0 9 76
271 DEWEZ Anne-Michèle BAN 5D 0 0 0 0 9 22
272 RENARD Brigitte LAP 7 0 0 0 0 8 133
273 SCHARTZ Lucy REC 6C 0 0 0 0 8 91
274 CLESSENS Denis YOD 6B 0 0 0 0 7 68
275 JUCHEM Joan STU 6B 0 0 0 0 7 60
276 PIERRON Patrick YOD 5D 0 0 0 0 7 22
277 CATHERINE Christine BSC 6A 0 0 0 0 4 102
278 LERAT Marc BSC 5C 0 0 0 0 4 16
279 DU BOIS Joanne BAN 6A 0 0 0 0 3 46
280 GILBERT Muriel GIB 7 0 0 0 0 2 118
281 BRUNKO Julie BAN 6A 0 0 0 0 2 68
282 ANDRE Marzia REJ 6B 0 0 0 0 2 15
283 WACNIK Elisabeth VRA 6D 0 0 0 0 1 38
284 BOULANGER Sabine KAA 6A 0 0 0 0 1 28
285 MARY Monique JAQ 7 0 0 0 0 0 119
286 AUQUIERE Jocelyne BSC 6A 0 0 0 0 0 112
287 DELCHAMBRE Patricia GIB 6B 0 0 0 0 0 99
288 COLSON Jean-Louis LAP 6D 0 0 0 0 0 70
289 DEVEUSTER Marcelle MAK 6C 0 0 0 0 0 52
290 FONCK Agnès VES 6D 0 0 0 0 0 49
291 ELOY Frédérique YOD 6D 0 0 0 0 0 45
292 ADAM Diane MAK 7 0 0 0 0 0 37
293 MONGIAT Marianne MDS 6A 0 0 0 0 0 36
294 CLARINVAL Cindy BOU 6B 0 0 0 0 0 35
295 XHAYETEUX Claudine OUE 6A 0 0 0 0 0 34
296 BILA Anne LAP 7 0 0 0 0 0 32
297 DELHAYE Annick BSC 6C 0 0 0 0 0 28
298 DE SMET Claudine REJ 6C 0 0 0 0 0 27
299 INCOUL Gisèle VES 6C 0 0 0 0 0 25
300 SMETS Marie-Claude QUA 6D 0 0 0 0 0 24
301 LIBIOULLE Laurent VRA 6C 0 0 0 0 0 24
302 BEKA Paul MAK 7 0 0 0 0 0 24
303 SCHEVERS Patrick CIN 7 0 0 0 0 0 23
304 ARANDA Enrique BAN 7 0 0 0 0 0 17
305 SALIEN Pascal REJ 7 0 0 0 0 0 16
306 MOLLE Carine JAQ 6C 0 0 0 0 0 10
307 NOEL Marie-Claire JAQ 7 0 0 0 0 0 9
308 TRIBOLET Jean-Claude MDS 7 0 0 0 0 0 9
309 VERPLANCKE Josiane MJA 7 0 0 0 0 0 8
310 DUMONT Xavier SAB 7 0 0 0 0 0 8
311 XHAYETEUX Christel OUE 6C 0 0 0 0 0 8
312 DE MEYER Anne BAN 6C 0 0 0 0 0 6
313 VIEUJEAN Sophie SAB 7 0 0 0 0 0 5
314 CALBERT Stéphanie MDS 7 0 0 0 0 0 4
315 STEKELENBURG Nadine BAN 6C 0 0 0 0 0 1
Pour voir le détails des PS récoltés,
cliquez sur les noms des joueurs
Les séries, catégories et critères seront mis à jour en septembre.
.Les qualifiés hors quota (non remplaçables en cas de défection) sont :

- les Champions du Monde actuels ou anciens : PIERRE Christian, VENNIN Eric
- les belges du top 50 au 31 mars 2018 :
Pour infos, voici issus 'en live' du site de la FISF, les belges du top 50 actuel :
    » EGGERMONT Louis
    » FRAITEUR Paul
    » PIERRE Christian
    » PIERRON Jean-Claude
    » RUCHE Philippe
    » VENNIN Eric