Les Clubs

Deux clubs ont été crées cette saison :
  • à Dinant : le SCRABBLEDI tiendra ses amicales les mercredis à 18h00
  • à Gérouville : les amicales du GEROUSCRABBLE ont lieu les lundis à 18h30

Liste des clubs affiliés (complète)

Cliquez sur le nom du club pour obtenir toutes les infos
[ Mailing list ]
Rechercher dans
ou cliquez sur un des boutons ci-dessous pour effectuer le tri correspondant
NOSTRADAMAT Anderlecht 1070 BRUXELLES jeudi 20h
KAKI D'ANS Ans 4431 LIEGE lundi 20h00
LA STUFF-A-LETTRES Arlon 6700 LUXEMBOURG mardi 19h45
PHÉNIX Awirs 4400 LIEGE jeudi 19h45
PHÉNIX Awirs 4400 LIEGE lundi 19h45
MARDASCRABBLE Bastogne 6600 LUXEMBOURG vendredi 19h30
SCRAGIBI Binche 7130 HAINAUT Lundi 19h30
SCRAGIBI Binche 7130 HAINAUT Mercredi 19h30
BRAINE TRUST Braine-l'Alleud 1421 BRABANT WALLON mercredi 20h00
CINEYTIK Ciney 5590 NAMUR jeudi 19h30
CINEYTIK Ciney 5590 NAMUR mercredi 14h00
SOUVRABBLE Courcelles 6180 HAINAUT mercredi 19h00
SCRABBLEDI Dinant 5500 NAMUR mercredi 18h00
LES BISJOUX FLEURUSIENS Fleurus 6220 HAINAUT jeudi 19h15
DUDEN SCRABBLE Forest 1190 BRUXELLES mardi 20h00
DUDEN SCRABBLE Forest 1190 BRUXELLES dimanche 14h30
OUEST Ganshoren 1083 BRUXELLES vendredi 14h30
SCRABBOUILLE Gedinne 5575 NAMUR vendredi 19h30
SCRADJIBLOUX Gembloux 5030 NAMUR mercredi 20h00
GEROUSCRABBLE Gérouville 6769 LUXEMBOURG lundi 18h30
LES RÉJOUISSANCES Gilly 6060 HAINAUT lundi 19h30
KIHUY Huy 4500 LIEGE mardi 19h15
STATTI Huy 4500 LIEGE vendredi 14h00
VIERRE & SEMOIS Izel 6710 LUXEMBOURG jeudi 20H00
ANCHAMJAM Jambes 5100 NAMUR lundi 20h00
ANCHAMJAM Jambes 5100 NAMUR jeudi 20h00
OUEST Jette 1090 BRUXELLES mardi 20h00
LA LOUVE La Louvière 7100 HAINAUT jeudi 19h30
SCRABBLOPHAGE Libramont 6800 LUXEMBOURG vendredi 20h00
SABLIER Liège 4020 LIEGE mardi 20h00
MARCINELLE Marcinelle 6001 HAINAUT vendredi 19h30
SCRABBLEROY Marcinelle 6001 HAINAUT mardi 19h30
TILLEUL Montigny-le-Tilleul 6110 HAINAUT samedi 14h30
MOUSCRABBLE Mouscron 7700 HAINAUT mercredi 20h00
LAPLANTALETTRES Namur 5000 NAMUR jeudi 19h30
JAQUEMART Nivelles 1400 BRABANT WALLON vendredi 20h00
JAQUEMART Nivelles 1400 BRABANT WALLON jeudi 20h00
RENCONTRES Olne 4877 LIEGE jeudi 20h00
BERNI'SCRABBLE Pommeroeul 7322 HAINAUT jeudi à 20h00
AQUALIA Remouchamps 4920 LIEGE mercredi 14h00
AQUALIA Remouchamps 4920 LIEGE lundi 19h30
NOSTRADAMAT Schaerbeek 1030 BRUXELLES jeudi 19h30
KAKI D'ANS Sclessin 4000 LIEGE vendredi 20h00
ASSOCIATION SERESIENNE Seraing 4100 LIEGE mercredi 14h30
ASSOCIATION SERESIENNE Seraing 4100 LIEGE vendredi 19h45
ASSOCIATION SONEGIENNE Soignies 7060 HAINAUT mardi 20h00
YOD CLUB Trooz 4870 LIEGE vendredi 20h00
HYADES Verviers Stembert 4800 LIEGE mercredi 14h15
HYADES Verviers Stembert 4800 LIEGE mardi 19h45
LES REVENANTS Villers-le-Gambon 5600 NAMUR jeudi 19h45
WATERLOO Waterloo 1410 BRABANT WALLON mardi 20h00
WATERLOO Waterloo 1410 BRABANT WALLON jeudi 20h00
VÉNERIE Watermael-Boitsfort 1170 BRUXELLES vendredi 20h00
VÉNERIE Watermael-Boitsfort 1170 BRUXELLES lundi 14h15
MAKAWA Wavre 1300 BRABANT WALLON mardi 14h30
MAKAWA Wavre 1300 BRABANT WALLON jeudi 20h00
BAN EIK Wezembeek-Oppem 1970 BRUXELLES lundi 20h
M.J.A. Woluwe-Saint-Lambert 1200 BRUXELLES mardi 14h30
M.J.A. Woluwe-Saint-Lambert 1200 BRUXELLES mercredi 20h00
SIRIUS Woluwe-Saint-Lambert 1200 BRUXELLES jeudi 20h00
SIRIUS Woluwe-Saint-Lambert 1200 BRUXELLES jeudi 16h30

Pour envoyer un mail collectif aux clubs ci-dessus, cliquez sur ce lien
Attention : si votre messagerie est de type gmail / hotmail / yahoo, alors vous devez cliquer-droit sur le lien et copier les adresses que vous irez ensuite coller